На Камчатке прокуратура через суд вернула государству котельную, которую чиновники незаконно передали частной компании. Арбитражный суд удовлетворил иск надзорного ведомства, отменив госконтракт 2020 года, передает «Камчатка Сегодня».
Как установила проверка, чиновники министерства строительства края заключили с ООО «Термо» сомнительную сделку: компания получила 20 млн рублей из бюджета на подключение детского сада «Елочка» в поселке Ключи к теплосетям, а построенную на государственные деньги котельную оставила себе.
Прокуратура признала такие «джентльменские соглашения» незаконными и потребовала вернуть котельную в собственность региона. Суд полностью поддержал позицию надзорного ведомства, удовлетворив иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
174
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
191
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
176
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
151