Камчатские школьники могут принять участие в Межрегиональном конкурсе проектных работ. Авторы лучших разработок будут приглашены в образовательный центр «Сириус» в Сочи на Проектную смену, которая состоится в июле. Об этом рассказали в Министерстве образования и науки Камчатского края.
«В рамках смены ребята будут разрабатывать проекты по направлениям соответствующим Стратегии научно-технологического развития РФ. Дети встретятся с представителями ведущих российских научных компаний высокотехнологичных производств, промышленности и получат уникальный опыт работы с известными учёными и экспертами», — сообщили в Министерстве.
Там отметили, что участие в конкурсе могут принять ученики 8–10 классов, имеющие достижения в области физико-математических и естественных наук, технологического образования, а также опыт самостоятельной проектной деятельности. Кроме того, в исключительных случаях возможно участие школьников 7 классов, подтвердивших высокие результаты в области проектной и исследовательской деятельности.
С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.