Две студентки КамГУ — Маргарита Нератова (направление «Туризм») и София Богатова (направление «Перевод и переводоведение») вернулись с учебной стажировки из Харбина, передает «Камчатка Сегодня».
Они изучали язык, культуру, маркетинг и бизнес-английский в Хэйлунцзянском университете иностранных языков.
«Здорово, что КамГУ дарит студентам возможность провести время в классном вузе в Китае», - поделились впечатлениями девушки.
Как рассказал порталу «Камчатка Сегодня» проректор КамГУ имени Витуса Беринга Олег Сулица, бесплатную стажировку в Харбине уже прошли 19 камчатских студентов. А с 1 сентября 2025 года в Поднебесную отправятся еще 8 человек.
Кроме того, достигнута договоренность на стажировку китайских студентов в самом крупном университете Камчатки.
В КамГУ изучать китайский язык можно:
— по программе бакалавриата «Межкультурная коммуникация и иностранные языки» (китайский и английский)
— на курсах дополнительного образования «Китайский язык».
Отметим, что начальные переговоры о партнерстве Камчатского университета имени Витуса Беринга с китайской стороной в сфере изучения языка, научного и образовательного сотрудничества состоялись в октябре 2023 года при содействии губернатора Камчатского края Владимира Солодова. И уже в 2024 году на стажировку отправились первые камчатские студенты.
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
16:30
51
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
15:30
56
В Елизовском и Мильковском округах введен режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды
Все новости Камчатки
14:30
138