Камчатские выпускники, показавшие блестящие результаты на ЕГЭ, получат солидные денежные выплаты. С этого года высокие баллы на экзаменах буквально превращаются в наличные – от 50 до 100 тысяч рублей, передает портал «Камчатка Сегодня».
Как объяснила заместитель министра образования края Анастасия Захаровская, система поощрений работает по принципу "чем выше балл – тем больше выплата". За 95-99 баллов по одному предмету положено 50 тысяч, а если таких результатов два или больше – уже 75 тысяч. Настоящим счастливчикам, набравшим заветные 100 баллов, выплатят по 100 тысяч за каждый стобалльный результат.
Пока списки претендентов еще формируются – некоторые выпускники улучшают свои результаты на пересдачах в начале июля. Подать заявку можно в течение месяца после получения последнего результата ЕГЭ. Документы принимают лично в Камчатском центре информатизации, по почте или электронной почте – главное успеть до дедлайна.
Арктический стальной характер
вчера, 19:00
281
В субботу в центре Петропавловска перекроют дорогу
вчера, 17:00
323
На дороге к Усть-Большерецку обновят 8 водопропускных сооружений
вчера, 16:30
1068
Яровая обсудила с молодёжью Камчатки будущее региона и всей России
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
336