На Камчатке выпускникам 11-х классов, получившим неудовлетворительный результат на ЕГЭ летом, впервые предоставлена возможность пересдать единый государственный экзамен по математике и русскому языку осенью. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.
До этого нововведения выпускник, не сдавший ЕГЭ по двум основным предметам или по одному из обязательных учебных предметов, мог пересдать экзамены только через год. «Теперь выпускники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ этим летом, и выпускники прошлых лет, которые хотели улучшить свой результат, смогут пересдать математику и русский язык в сентябре или октябре. Это дает возможность выпускникам 11-х классов получить аттестат и успеть поступить в колледж или техникум», — рассказали в министерстве.
Для сдачи единого государственного экзамена в Камчатском крае зарегистрировались 37 человек, в том числе 16 выпускников прошлых лет. На территории Камчатского края для проведения ЕГЭ будет открыт один пункт проведения экзаменов, расположенный в Петропавловске-Камчатском. Пункт оборудован металлодетектором и системой видеонаблюдения с возможностью трансляции в онлайн-режиме.
Экзамены по математике состоится 26 сентября (базовый и профильный уровни); 29 сентября — по русскому языку; 9 октября — по математике (базовый и профильный уровни) и русскому языку.
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
173
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
325
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
198
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
387