После многочисленных жалоб жителей Петропавловска-Камчатского на распространение крыс у настильной тропы на Култучном озере Роспотребнадзор решил принять меры, сообщает ИА “Камчатка”.
Напомним, проблема с грызунами на этой территории сохраняется уже длительное время — несмотря на проведённую ранее дератизацию, крысы продолжают активно размножаться.
Впервые следы серых крыс были обнаружены у тропы в январе текущего года. Осенью прошлого года здесь же было зафиксировано большое количество грызунов, однако предпринятые меры по борьбе с ними оказались неэффективными. Всё началось ещё летом прошлого года, когда на тропе был построен “домик для уток”. Вместо помощи птицам, сооружение превратилось в идеальное укрытие для крыс.
Роспотребнадзор обратился в городской суд с иском против местных властей. Чиновники обязаны провести новую дератизацию и обеспечить соблюдение санитарных норм.
Точная дата судебного заседания пока неизвестна.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
375
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
261
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
218
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
289
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
280
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
вчера, 16:15
262
Администрация Петропавловска-Камчатского повторно проверила торговцев у «Посейдона»
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
350