КГУП «Камчатский водоканал» составил антирейтинг управляющих компаний. В список попало 31 организация Петропавловска, дебиторская задолженность которых превышает 235 миллионов рублей, а также 49 управляющих компаний Елизовского района с общей суммой долга более 32 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе КГУП «Камчатский водоканал».
В тройку лидеров антирейтинга по Петропавловску-Камчатскому вошли следующие организации:
- УК «Жилкомфортсервис» — 21 миллионов 875 тысяч 256 рублей 51 копейка.
- УК «Комфортный дом» — 20 миллионов 744 тысячи 867 рублей 23 копейки.
- УК «Жилремсервис» — 18 миллионов 452 тысячи 894 рубля 57 копеек.
В Елизовском районе антирейтинг возглавили:
- УК «Город» — 8 миллионов 309 тысяч 411 рублей 55 копеек.
- «Управляющая компания «МКД» — 2 миллиона 480 тысяч 503 рубля 97 копеек.
- УК «Омега» — 2 миллиона 315 тысяч 794 рубля 80 копеек.
В «Камчатском водоканале» отметили, что в антирейтинг не вошли компании, находящиеся в стадии банкротства или ликвидации. Несмотря на то, что долги этих организаций перед водоканалом также очень велики.
При этом на предприятии отметили, что общая сумма задолженности управляющих организаций Петропавловска и Елизовского района, находящихся в стадии банкротства, составляет 157 миллионов 514 тысяч 622 рубля 98 копеек.