Камчатку посетил директор по развитию в России и СНГ международной отельной сети InterContinental Hotels Group. Алексис Фейя побывал в гостинично-деловом комплексе, строящемся в Петропавловске, и рассказал о требованиях, которые предъявляет его компания для членов отельной сети. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Камчатского края.
Уже на предварительном этапе Алексис Фейя заинтересовался рядом гостиничных проектов, реализуемых на территории края. Он отметил, что Intercontinental Hotel Group рассматривает Камчатку в качестве одного из наиболее перспективных российских регионов для заключения соглашений франчайзинга и управления современными комплексами размещения туристов.
На переговорах Алексиса Фейи с генеральными директором ООО «Новый дом» Михаилом Смирновым рассматривались условия, на которых возводимый гостинично-деловой комплекс в Петропавловске на улице Ленинградской может войти в отельную сеть IHG. Топ-менеджер компании рассказал, что они сводятся к трём большим направлениям — дизайн, всесторонняя безопасность и комфортность проживания. IHG не инвестирует в создание отелей, но успешно продвигает их на рынке услуг, заключая договора франчайзинга и управления с потенциальными клиентами.
Представитель отельной сети подчеркнул, что какие-либо выводы делать преждевременно, однако, по его мнению, реализуемый ООО «Новый дом» проект соответствует высоким международным стандартам и может претендовать по окончанию строительства на классификацию в пять звезд. Таким образом, будущий комплекс может стать вторым объектом размещения туристов в ДФО, который получит бренд IHG.
Алексис Фейя также отметил, что позитивно оценивать перспективы камчатского сотрудничества ему позволяют и горизонты развития туризма в регионе и условия предпринимательской и инвестиционной деятельности, созданные в крае. К примеру, ООО «Новый дом» имеет статусы резидента Свободного порта Владивосток и особо значимого инвестиционного проекта, которые предполагают значительный ряд налоговых, административных и финансовых преференций.
Напомним, комплекс на улице Ленинградской включает в себя гостиницу на 177 номеров, бизнес-центр, конференц-зал, СПА-зону с бассейнами, ресторан и два бара. Объём инвестиций составляет около трёх миллиардов рублей. Ввод в эксплуатацию гостинично-делового центра запланирован на 2021 год.