С 21 апреля по 12 июня на Камчатке пройдёт шестое Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в первоочередном порядке. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» по инициативе Президента РФ.
В подготовительный этап (со 2 по 26 марта) от граждан поступило 75 предложений. Наибольшую активность проявили жители Петропавловска-Камчатского и Усть-Большерецкого округа. Чаще всего камчатцы предлагали благоустроить парки, скверы и детские площадки, сообщила министр архитектуры и градостроительства края Екатерина Корж.
В голосовании участвуют 10 муниципальных образований:
— Петропавловск-Камчатский городской округ
— Елизовское городское поселение
— Вилючинский городской округ
— Мильковский муниципальный округ
— Усть-Камчатский муниципальный округ
— Тигильский муниципальный округ
— Городской округ «посёлок Палана»
— Быстринский муниципальный округ
— Сельское поселение «село Тиличики»
— Вулканное городское поселение
Всего на голосование вынесено 33 объекта. По итогам не менее 12 из них будут выбраны для благоустройства в 2027 году.
Проголосовать можно на платформе обратной связи. Голосование проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
229
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
175
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
234
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
245
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
350
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
300
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
368