Следственный комитет в Усть-Большерецком районе Камчатки возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего государственного инспектора Росрыболовства по факту злоупотребления им должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).
По данным следствия, 7 октября 2024 года инспектор на территории турбазы в Усть-Большерецком районе составил в отношении 4 граждан протоколы за нарушение правил охоты. В СКР отметили, что госслужащий тем самым гнался за показателями по службе, рассчитывал на похвалу руководства и премию.
Проводится расследование.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
240
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
248
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
232