Следственный комитет в Петропавловске-Камчатском возбудил уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Приморского края. Ее обвиняют в хищении бюджетных денежных средств в крупном размере, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении СКР.
В марте 2023 года суд лишил горожанку родительских прав, и ее трое маленьких детей отправились в детдом — на полное гособеспечение. Горе-мамаша умолчала об этих фактах ради получения выплат. С марта 2023 года до января 2024 года она продолжала получать ежемесячное пособие по нацпроекту «Демография» и тратила средства на себя.
Ущерб бюджету оценивается на сумму свыше 786 тыс. руб. Проводится расследование.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
207
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
224
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
207
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
174