На Камчатке строительство жизненно важного фельдшерско-акушерского пункта в отдалённом селе Пахачи (263 жителя) Олюторского района оказалось на грани срыва из-за халатности ханты-мансийской компании "ЮК ГРУПП", передает портал «Камчатка Сегодня» со ссылкой на региональное отделение «Народного фронта».
Несмотря на контракт стоимостью 236,5 млн рублей, подрядчик даже не смог элементарно организовать доставку материалов в срок. Результат предсказуем — вместо декабря 2024 года объект теперь обещают сдать только к концу 2025-го.
На кадрах с места видно: стройплощадка лишь недавно начала оживать после долгого простоя. Хотя должны были уже возводить стены современного медкомплекса с: диагностическими кабинетами (УЗИ, ЭКГ), собственной лабораторией, стоматологией и физиотерапией, дневным стационаром, а также жильём для медработников.
Для Олюторского района этот ФАП — вопрос выживания. Без него местным жителям и морякам Севморпути приходится рассчитывать только на "авиацию скорой помощи".
Народный фронт пообещал не спускать глаз с подрядчика до полного завершения работ.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
193
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
210
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
194
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
165