На Камчатке строительство жизненно важного фельдшерско-акушерского пункта в отдалённом селе Пахачи (263 жителя) Олюторского района оказалось на грани срыва из-за халатности ханты-мансийской компании "ЮК ГРУПП", передает портал «Камчатка Сегодня» со ссылкой на региональное отделение «Народного фронта».
Несмотря на контракт стоимостью 236,5 млн рублей, подрядчик даже не смог элементарно организовать доставку материалов в срок. Результат предсказуем — вместо декабря 2024 года объект теперь обещают сдать только к концу 2025-го.
На кадрах с места видно: стройплощадка лишь недавно начала оживать после долгого простоя. Хотя должны были уже возводить стены современного медкомплекса с: диагностическими кабинетами (УЗИ, ЭКГ), собственной лабораторией, стоматологией и физиотерапией, дневным стационаром, а также жильём для медработников.
Для Олюторского района этот ФАП — вопрос выживания. Без него местным жителям и морякам Севморпути приходится рассчитывать только на "авиацию скорой помощи".
Народный фронт пообещал не спускать глаз с подрядчика до полного завершения работ.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
214
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
238
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
226
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
273
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
89