Поиски местонахождения пропавшего самолета АН-2 приостановлены в связи с наступлением темного времени суток, сообщили ИА “Камчатка” в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
“Сводная группировка спасателей на снегоходах в течение 21 декабря преодолела около 18 километров. Поиски осложнялись погодными условиями, ограниченной видимостью и особенностями рельефа местности. В готовности к вылету из сел Мильково и Оссоры были два вертолета Ми-8 Камчатского авиапредприятия со спасателями Камчатской региональной поисково-спасательной базы, но в связи с плохими погодными условиями оба воздушных судна не применялись”, - прокомментировали в ведомстве.
Спасатели возобновят поиски 22 декабря с наступлением светлого времени суток.
Напомним, самолет АН-2 выполнял рейс для нужд одной из горнодобывающих компаний и перевозил груз. Легкомоторный самолет АН-2 подал сигнал об аварийной посадке в 160 км от поселка Усть-Камчатск. Борт не вышел на связь 19 декабря в 13:45.
Воздушное судно следовало по маршруту село Мильково — поселок Оссора. По предварительной информации, на борту находятся три человека.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
264
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
182
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
150
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
206
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
204
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
вчера, 16:15
196
Администрация Петропавловска-Камчатского повторно проверила торговцев у «Посейдона»
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
274