На Камчатке объявили предупреждение о лавинной опасности. В период с 15 по 17 февраля возможен самопроизвольный сход снежных масс на горных территориях Усть-Большерецкого, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Кроме того, лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника. Об этом сообщили в главке регионального МЧС со ссылкой на Камчатский противолавинный центр.
Спасатели рекомендовали руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно рекомендуется следить за местонахождением своих детей.
Телефоны экстренных служб: камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8 (4152) 43-44-01.
Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.