Утром 21 декабря сводная группа спасателей, в составе которой входят сотрудники поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, пожарно-спасательной части посёлка Ключи КГКУ «ЦОД», а также поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», продолжила свое движение после ночлега. Об этом ИА “Камчатка” сообщили в ГУ МЧС России.
Наземной группировке предстоит преодолеть еще около 55 километров в тяжелых погодных условиях. С собой у спасателей необходимое оборудование.
Также в готовности к вылету из сел Мильково и Оссоры по погодным условиям находятся два вертолета Ми-8 Камчатского авиапредприятия со спасателями Камчатской региональной поисково-спасательной базы на борту.
Напомним, самолет АН-2 выполнял рейс для нужд одной из горнодобывающих компаний и перевозил груз. Легкомоторный самолет АН-2 подал сигнал об аварийной посадке в 160 км от поселка Усть-Камчатск. Борт не вышел на связь 19 декабря в 13:45.
Воздушное судно следовало по маршруту село Мильково — поселок Оссора. По предварительной информации, на борту находятся три человека.
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
239
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
410
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
241
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
479