Губернатор Камчатского края Владимир Солодов потребовал от регионального Минздрава срочной проверки в отношении врача Соболевской районной больницы Заура Цоколаева. Поводом стали шокирующие публикации в соцсетях, где медика обвиняют в хамском обращении с пациентами и даже физическом насилии, передает портал «Камчатка Сегодня».
По данным телеграм-канала "Многонационал", Цоколаев ранее был уволен из подмосковной больницы после скандала с избиением онкобольной пациентки в 2020 году. Однако вместо уголовного наказания врач смог устроиться в камчатскую глубинку, где, судя по сообщениям, продолжил странное поведение: приводил в больницу коз, рвал справки и унижал людей.
Один из пациентов, Юрий, рассказал, как полгода назад привез мать в больницу в новогоднюю ночь, но вместо помощи столкнулся с хамством врача. А через несколько месяцев Цоколаев якобы избил его на улице — мужчину госпитализировали с травмами.
«Поручил Минздраву провести самое тщательное служебное расследование по всем изложенным фактам, на это время отстранить Цоколаева от работы. Если информация подтвердится, этот человек будет уволен и понесет ответственность по всей строгости закона», — заявил Владимир Солодов.
Глава региона подчеркнул: «Подобное отношение к пациентам абсолютно недопустимо и повлечёт за собой самые серьезные последствия. Лично прослежу за ходом проверки».
История вызывает вопросы: как человек с таким послужным списком смог продолжить медицинскую практику? Ответы должны дать проверки — и судя по реакции губернатора, на Камчатке не намерены закрывать глаза на подобные инциденты.
Морпех ТОФ Назарчик: связь поколений
вчера, 19:00
147
Четверых камчатцев осудили за фиктивную легализацию иностранцев
вчера, 17:15
171
Фестиваль «Мы славяне» пройдёт в Елизове 21 июня
вчера, 17:00
225
В микрорайоне Авача Петропавловска-Камчатского демонтируют незаконные гаражи и постройки
вчера, 16:41
241
Ирина Яровая помогла камчатским рыбакам решить проблему с регистрацией маломерных судов
вчера, 16:30
203
Лосось на Камчатке и на Аляске: сравниваем цены
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
436