Петропавловск-Камчатский городской суд за неделю отправил за решётку, оштрафовал и лишил прав пятерых местных жителей, пойманных за повторное вождение в пьяном виде. Среди осуждённых – две женщины, уже имевшие административные штрафы за аналогичные нарушения, передает портал «Камчатка Сегодня».
Особо отличилась гражданка Н., отказавшаяся от медосвидетельствования за рулём «Тойоты Ками». Суд назначил ей 210 часов обязательных работ, лишил прав на 2 года и конфисковал автомобиль. Её «коллега» Я. на «Ниссан Марч» получила штраф 150 тыс. рублей с аналогичной конфискацией.
Самый жёсткий приговор – 8 месяцев колонии – достался гражданину Т., пойманному за рулём «Ниссан Р'несса» в наркотическом опьянении. Ещё один фигурант, Ц., лишённый прав, но вновь севший пьяным за руль, должен заплатить 200 тыс. рублей.
Все приговоры ещё могут быть обжалованы в течение 15 дней. Автомобили нарушителей перейдут в собственность государства.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
267
На остров Беринга привезли новую автовышку
вчера, 15:00
97
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
225