В Камчатском крае разобрались-таки с задолженностью по заработной плате перед сотрудниками ГУП «Камчатфармация», сообщает ИА “Камчатка” со ссылкой на краевую прокуратуру.
Выяснилось, что 61 работник остался без оплаты труда за январь 2025 года, общая сумма долга составила более 3,5 миллионов рублей.
“Руководителю предприятия было направлено представление, а против самого юрлица возбуждено административное дело по статье 5.27 КоАП РФ за несоблюдение трудового законодательства”, - пояснили в надзорном органе.
Кроме того, работникам выплачена компенсация за задержку зарплаты.
Арктический стальной характер
вчера, 19:00
298
В субботу в центре Петропавловска перекроют дорогу
вчера, 17:00
347
На дороге к Усть-Большерецку обновят 8 водопропускных сооружений
вчера, 16:30
1083
Яровая обсудила с молодёжью Камчатки будущее региона и всей России
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
348