В Петропавловске-Камчатском 1 марта стартует фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь», сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на городскую администрацию.
14 спортивных и развлекательных зон приготовлены на поле в районе лыжной базы «Лесная».
"Гостей ждут «Джип-спринт», первенство и чемпионат по мотоциклетному спорту, две трассы для снегоходов - одна для экстремальных гонок, вторая для катания зрителей. Также состоятся соревнования по борьбе на снегу, будет работать площадка «Силовой экстрим»", - рассказали в мэрии.
Для четвероногих друзей организуют специальные станции: тяжеловесы покажут себя в дисциплине «Вейтпуллинг», а на площадке «Мокрый нос» можно будет поиграть с собаками.
Запланированы детские старты по ездовому спорту.
Будут и другие активности: турнир по городкам, полоса препятствий «Тропа сильных», а также мастер-классы от федерации сноубординга.
Кроме того, организаторы подготовили зону отдыха с торговыми рядами, палатками для обогрева, фотозонами.
Одна из площадок на фестивале посвящена Масленице.
Конкурс по подъему на масленичный столб начнется в 15:30. Испытать удачу смогут все желающие в возрасте от 18 лет. Также для посетителей будут организованы игры, хороводы, дегустация блинов. В завершение гуляний - сжигание чучела Масленицы.
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
15:30
24
В Елизовском и Мильковском округах введен режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды
14:30
95
Новая технология заготовки тромбоцитов для спасения тяжелобольных пациентов внедрена на Камчатке
Все новости Камчатки
12:30
159