Заседание инвестиционного комитета прошло под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова и при участии руководителя представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Дальневосточном федеральном округе Ольги Куриловой, передает «Камчатка Сегодня».
«Подключение к водоснабжению и водоотведению — это всегда один из основных вопросов. Показатели прошлого и текущего года показывают значительное улучшение результатов — практически в полтора раза. Предприниматели отмечают снижение количества дней. В целом край движется по плану, соответствуя показателям, обозначенным в поручении Президента России Владимир Путина до 2030 года. К 2027 году мы будем подключаться в течение 60 дней. Сейчас это занимает около 80 дней. Напомню, что в прошлом году этот срок составлял более 120-130 дней, что говорит о значительном сокращении. Камчатский край входит в топ-30 по этому показателю», — сказала Ольга Курилова.
Также на совещании обсудили и другие вопросы, касающиеся улучшения инвестиционного климата в регионе. Со своими предложениями выступили предприниматели и заинтересованные лица.
Морпех ТОФ Назарчик: связь поколений
вчера, 19:00
170
Четверых камчатцев осудили за фиктивную легализацию иностранцев
вчера, 17:15
186
Фестиваль «Мы славяне» пройдёт в Елизове 21 июня
вчера, 17:00
239
В микрорайоне Авача Петропавловска-Камчатского демонтируют незаконные гаражи и постройки
вчера, 16:41
262
Ирина Яровая помогла камчатским рыбакам решить проблему с регистрацией маломерных судов
вчера, 16:30
219
Лосось на Камчатке и на Аляске: сравниваем цены
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
495