К месту аварийной посадки самолета Ан-2 на Камчатке выдвинулась наземная группировка из 15 спасателей, сообщили ИА «Камчатка» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
«Из Петропавловска-Камчатского к месту следует сводная группировка спасателей (сотрудники МЧС России и краевые спасатели КГКУ "ЦОД") на высокопроходимой технике. С собой у них необходимое снаряжение для поисково-спасательных работ и оказания помощи. В готовности вертолет Ми-8 МЧС России», — сказали в региональном управлении МЧС.
Напомним, из-за сложных погодных условий (на возможном месте авиапроисшествия идет ливневый снег) приостановлены поиски пропавшего Ан-2 с воздуха.
Самолет подал сигнал об аварийной посадке в 160 километрах от посёлка Усть-Камчатск. Начало наземной операции будет зависеть от погодных и дорожных условий. В МЧС предполагают, что спасатели доберутся до места не ранее 15 часов 20 декабря.
Как мы уже сообщали, 19 декабря у самолета Ан-2 авиакомпании «Фаир Авиа», следовавшего по маршруту Мильково – Оссора с коммерческим грузом, сработал аварийный датчик. В установленное время экипаж не вышел на связь. На борту находились три человека.
Эксперт, с которым удалось побеседовать корреспонденту ИА «Камчатка» считает, речь идет о крушении воздушного судна, и выживших в ней нет.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
198
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
221
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
210
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
253
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
88