Следственный комитет на Камчатке возбудил уголовное дело за дачу взятки госавтоинспектору (ч. 3 ст. 291 УК РФ). Полицейского незаконно отблагодарил 50-летний житель Усть-Камчатского района, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении СКР.
17 декабря во время несения службы начальник Усть-Большерецкого отдела Госавтоинспекции в районе 83 км автодороги совхоз Начикинский – с. Усть-Большерецк – п. Октябрьский в Усть-Большерецком районе остановил автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо». За рулем находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.
Чтобы избежать составления протокола и ответственности, автопьяница предложил полицейскому деньги.
Госавтоинспектор несколько раз предупредил нарушителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, но мужчина продолжил настаивать на своем. Полицейский уведомил о сложившейся ситуации свое руководство.
Далее последовали оперативные мероприятия. 20 декабря злоумышленнику предоставили возможность положить 100 тысяч рублей в бардачок служебного автомобиля госавтоинспектора. После этого он был задержан оперуполномоченными на месте происшествия.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
193
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
215
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
204
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
245
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
88