Следственный комитет на Камчатке возбудил уголовное дело за дачу взятки госавтоинспектору (ч. 3 ст. 291 УК РФ). Полицейского незаконно отблагодарил 50-летний житель Усть-Камчатского района, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении СКР.
17 декабря во время несения службы начальник Усть-Большерецкого отдела Госавтоинспекции в районе 83 км автодороги совхоз Начикинский – с. Усть-Большерецк – п. Октябрьский в Усть-Большерецком районе остановил автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо». За рулем находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.
Чтобы избежать составления протокола и ответственности, автопьяница предложил полицейскому деньги.
Госавтоинспектор несколько раз предупредил нарушителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, но мужчина продолжил настаивать на своем. Полицейский уведомил о сложившейся ситуации свое руководство.
Далее последовали оперативные мероприятия. 20 декабря злоумышленнику предоставили возможность положить 100 тысяч рублей в бардачок служебного автомобиля госавтоинспектора. После этого он был задержан оперуполномоченными на месте происшествия.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
389
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
271
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
227
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
300
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
291
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
вчера, 16:15
268
Администрация Петропавловска-Камчатского повторно проверила торговцев у «Посейдона»
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
358