В Петропавловске-Камчатском пушки на Никольской сопке заняли своё прежнее место. Об этом глава краевой столицы Константин Брызгин сообщил на своих страницах в социальных сетях.
«Памятник «Смертельной» батарее лейтенанта Александра Максутова отремонтировали: с пушек сняли несколько слоев краски, огрунтовали и покрасили. Деревянные лафеты заменили. Остаётся только восстановить благоустройство: плетённый забор и цепное ограждение по периметру площадки памятника», - написал в посте глава Петропавловска-Камчатского.
5 сентября этого года наш город отмечает 170-летие героической обороны Петропавловска от нападения англо-французской эскадры в 1854 году. Макет «Смертельной» батареи лейтенанта Александра Максутова является одним из памятников и символов этой победы. Об этом напомнили в пресс-службе администрации Петропавловска.
Депутаты Вилючинска отремонтировали скамейку на школьном стадионе
вчера, 18:30
777
Связь на передовой: история гвардии старшего матроса Андрея Туева
вчера, 18:00
276
В 50 километрах от села Пахачи тушат лесной пожар
Все новости Камчатки
вчера, 17:00
258