В этом году жители Камчатки не выходят на праздничное первомайское шествие по соображениям безопасности, рассказал в прямом эфире «Территории единства», заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.
«Очень важно обеспечить безопасность жителей нашей страны. Когда собираются десятки тысяч вместе, с точки зрения обеспечения безопасности, сложно обеспечить этот процесс. Поэтому два года мы отказываемся таких сложных форматов и предлагаем трудовым коллективом перенести мероприятия в онлайн-режим и на первомайские маёвки. Это когда собираются своим коллективом на природе общаются и празднуют в тесной, дружеской, тёплой атмосфере. Уверен что многие трудовые коллективы этот праздник так и отмечают сегодня отмечают», — рассказал Павел Ясевич.
Федерация профсоюзов Камчатского края вместе с правительством объявило конкурс на лучшее поздравление с Днём весны труда от трудовых коллективов.
«Мы предложили коллективом Камчатки с 24 апреля по 1 мая записывать видеопоздравления и выложить их в социальных сетях. Сопроводить видео хэштегом «жить и работать на Камчатке». Сегодня посмотрим, какие трудовые коллективы откликнулись, выберем самые весёлые, самые дружные поздравления и, как раньше, во время традиционных первомайских шествий, наградим трудовые коллективы призами — это будут пироги», — рассказал Павел Ясевич
Напоминаем — каждый житель Камчатки может стать героем сюжетов телемарафона! Напишите письмо и отправьте на электронную почту pressa41@mail.ru письмо с пометкой в теме «Территория единства». Расскажите о созидательных и ратных подвигах на благо Родины — своих или ваших друзей и близких.
«Свой вклад в общее дело по денацификации и демилитаризации Украины, как главной цели СВО, может внести каждый житель Камчатки», — напоминают организаторы патриотического марафона «Территория единства». Поможем нашим парням приближать нашу Победу и окажем всемерную поддержку!
Перевести любую сумму можно на банковскую карту с номером 2202 2068 6016 2945. Деньги пойдут на покупку дронов. Для клиентов «Сбер» перевод делается после сканирования QR кода.
Общее количество собранных средств можно узнать на сайте, перейдя по ссылке: ( https://kamdrone.ru/ )
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
224
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
170
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
228
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
242
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
345
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
297
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
364