В преддверии Дня России, 10 июня, Камчатская краевая детская библиотека имени Виталия Кручины приглашает всех желающих на экскурсию «Пешком в историю». Гости и жители края смогут познакомиться с достопримечательностями и основными этапами исторического развития Города воинской славы.
«Формирование групп начнется с 12:00 у стенда Краевой детской библиотеки, установленного возле стелы «Город воинской славы» в центре Петропавловска-Камчатского. Экскурсии проведёт специалист библиотеки, действительный член Русского географического общества, автор и ведущая программы «Страничка краеведа» на Радио России «Камчатка» Ирина Кисличенко, — рассказали организаторы. — Это не первая подобная экскурсия от детской библиотеки, данные мероприятия проходят уже с марта и пользуются большим успехом у горожан и гостей краевого центра».
Время проведения экскурсий: с 12:30 до 15:00, продолжительность каждой — 1 час 30 минут. Вход свободный, без возрастных ограничений, — сообщили в пресс-службе Правительства Камчатского края. Дополнительная информация по телефону: 8 (4152) 42-16-89.