Экипаж дизель-электрической подводной лодки “Магадан” Тихоокеанского флота в акватории Авачинского залива на Камчатке выполнил глубоководное погружение на 240 метров.
Об этом ИА “Камчатка” сообщили в “Российской газете” со ссылкой на ТАСС и пресс-службу Восточного военного округа.
“Подлодку страховали корвет “Гремящий” и спасательное судно “Георгий Козьмин”. Военные моряки отрабатывали весь алгоритм действий при управлении субмариной на больших глубинах. Все заданные задачи экипаж успешно выполнил”, - говорится в информации.
Ранее “РГ” уже сообщала о погружении “Магадана” на 240 метров в 2024 году. Это было в акватории залива Петра Великого. Тогда экипаж также справился со всеми задачами.
“Магадан” - третья подводная лодка проекта 636.3, их строят в Санкт-Петербурге. Всего Тихоокеанский флот получит шесть субмарин. Дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 “Магадан” сочетает акустическую скрытность и дальность обнаружения целей. Она несет шесть торпедных аппаратов”, - пишет “РГ”.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
195
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
217
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
207
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
249
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
88