Экипаж дизель-электрической подводной лодки “Магадан” Тихоокеанского флота в акватории Авачинского залива на Камчатке выполнил глубоководное погружение на 240 метров.
Об этом ИА “Камчатка” сообщили в “Российской газете” со ссылкой на ТАСС и пресс-службу Восточного военного округа.
“Подлодку страховали корвет “Гремящий” и спасательное судно “Георгий Козьмин”. Военные моряки отрабатывали весь алгоритм действий при управлении субмариной на больших глубинах. Все заданные задачи экипаж успешно выполнил”, - говорится в информации.
Ранее “РГ” уже сообщала о погружении “Магадана” на 240 метров в 2024 году. Это было в акватории залива Петра Великого. Тогда экипаж также справился со всеми задачами.
“Магадан” - третья подводная лодка проекта 636.3, их строят в Санкт-Петербурге. Всего Тихоокеанский флот получит шесть субмарин. Дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 “Магадан” сочетает акустическую скрытность и дальность обнаружения целей. Она несет шесть торпедных аппаратов”, - пишет “РГ”.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
408
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
281
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
235
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
314
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
302
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
Все новости Камчатки
вчера, 16:15
280