Петропавловск–Камчатский городской суд вынес приговор 40-летнему жителю Приморского края, забившему приятеля до смерти, сообщили ИА «Камчатка» в прокуратуре региона.
В сентябре прошлого года мужчина распивал спиртное со своим 26-летним товарищем. По мере увеличения градуса в приморце проснулся учитель и наставник.
«Он начал воспитывать приятеля, высказывать претензии о недостойном поведении, злоупотреблении запрещенными веществами и преступном прошлом», — рассказали в прокуратуре.
Потерпевший пытался спорить, но возражений агрессор не потерпел: ударил его не менее четырех раз рукой по голове, от чего на следующий день тот умер в больнице.
Приговор —6 лет колонии строгого режима. Также семье потерпевшего приморец должен выплатить 1 млн рублей компенсации по гражданскому иску.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
231
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
179
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
235
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
247
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
352
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
302
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
368