На Камчатке Дальневосточная транспортная прокуратура борется за возвращение федерального имущества, которое было незаконно передано частной компании, сообщили ИА «Камчатка» в надзорном ведомстве.
Камчатский филиал ФГБУ «Морская спасательная служба» заключил с ООО «Рыбокомбинат «Оссорский» договор, позволивший последнему использовать федеральную землю для стоянки судов. Однако договор был подписан с нарушениями закона: без проведения необходимых конкурсов и согласования с собственником земли — государством.
Теперь прокуратура требует признать этот договор недействительным и вернуть землю государству. Арбитражный суд Камчатского края поддержал позицию прокуратуры, удовлетворив её иск. Решение суда ещё предстоит исполнить.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
220
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
234
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
218
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
183