Камчатская транспортная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации морских судов. Компания ООО «Северные промыслы» отправила в рейс судно «Святой Павел», хотя страхование ответственности за возможное удаление затонувших объектов не было оформлено. Аналогичные нарушения выявлены у ООО «Рыбка» и ООО «Сулой» при эксплуатации судов «Кишиневка» и «Балей», сообщили ИА «Камчатка» в Дальневосточной транспортной прокуратуре.
Страховые договоры компании заключили лишь после вмешательства надзорного ведомства. Отсутствие такой страховки несет риски для окружающей среды и безопасности плавания, ведь остатки затонувшего судна могут долгое время оставаться в море, а государство может нести дополнительные расходы на их ликвидацию.
По итогам проверок прокурор внес руководителям компаний представления и возбудил административные дела.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
205
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
229
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
216
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
264
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
88