Штормовое предупреждение объявлено в акватории Охотского моря, прилегающей к южному побережью Камчатки, на 28 августа, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.
В этом районе ожидается усиление ветра до 25-30 метров в секунду с порывами до 45-50 метров в секунду. "В районе 11240 (акватория Охотского моря) прогнозируются ветер, скорость которого может достигать 35-38 метров в секунду, там ожидается ураган", — уточнили в главке.
В перечисленных районах также прогнозируется ограниченная видимость 500-1000 метров и сильный дождь.
МЧС рекомендует судоходным компаниям принять меры повышенной предосторожности, поскольку "повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах".
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
205
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
152
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
209
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
225
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
321
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
279
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
348