Штормовое предупреждение объявлено для акватории Тихого океана вблизи побережья Камчатки. Ожидаются сильные ветры вплоть до ураганных скоростей, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении МЧС.
«Днем 28 января в акватории северо-западной части Тихого океана, в районе 11250 (Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизовский район) ожидается ветер скоростью до 25-30 метров в секунду, порывами — до 50 метров в секунду. В подрайоне 11313 (акватория Тихого океана), прогнозируется ветер, скорость которого может достигать 35-38 метров в секунду, там ожидается ураган», — предупредили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
В этих районах ожидаются осадки и ухудшение видимости до 100-500 метров. Однако специалисты уточнили, что для населённых пунктов, расположенных вдоль береговой линии, угроза от шторма отсутствует.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
184
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
222
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
204
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
172
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
203