Учащиеся 10 -11 классов школы № 12 Петропавловска-Камчатского посетили центр кинологической службы УМВД, сообщает ИА «Камчатка». Инспектор-кинолог Алексей Королёв рассказал ученикам старших классов о создании центра и показал, как проходит служба кинологов.
«Алексей продемонстрировал слаженную работу полицейского с собакой, а также ответил на все вопросы школьников. Ребята с большим интересом наблюдали, как собаки находят спрятанные предметы, ищут наркотики и задерживают условных преступников», — рассказали организаторы мероприятия и подчеркнули, что цель акции «Студенческий десант» направлена на повышение осведомлённости молодёжи о работе правоохранительных органов, воспитание чувства патриотизма и возникновение интереса к службе в полиции.
Арктический стальной характер
вчера, 19:00
313
В субботу в центре Петропавловска перекроют дорогу
вчера, 17:00
373
На дороге к Усть-Большерецку обновят 8 водопропускных сооружений
вчера, 16:30
1096
Яровая обсудила с молодёжью Камчатки будущее региона и всей России
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
358