В Петропавловске-Камчатском пойдут под суд студенты 18 и 19-лет. С октября 2023 по сентябрь 2024 года молодые люди похищали припаркованный возле многоквартирных домов мототранспорт, сообщили ИА «Камчатка» в прокуратуре края.
Юноши обвиняются по тяжким статьям о кражах группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба и в крупном размере. Они украли целую коллекцию двухколесных машин: 3 мотоцикла, 2 мопеда и 1 скутер на без малого 800 тысяч рублей.
«Вину в совершении преступлений любители двухколесного транспорта признали. За содеянное им грозит до 6 лет лишения свободы», — отметили в надзорном ведомстве.
Уголовное дело направлено в городской суд.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
226
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
239
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
224
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
187