Губернатор Владимир Солодов поручил главам муниципалитетов и руководителям краевых учреждений индивидуально прорабатывать вопросы трудоустройства ветеранов специальной военной операции, сообщает ИА «Камчатка». 84% из 247 обратившихся трудоустроены. Специалисты кадрового центра оказывают всестороннюю поддержку.
«Обращаюсь к руководителям краевых органов власти, отраслевым кураторам и главам районов и округов с просьбой рассмотреть возможность трудоустройства военных на вакантные должности. Ситуация в отдаленных населенных пунктах сложнее и требует индивидуального подхода. Трудоустройство возвращающихся военнослужащих — задача каждого руководителя», — сказал Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания.
2025 год объявлен в России Годом защитника Отечества в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и поддержки участников спецоперации.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
220
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
234
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
218
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
183