Ускорят темп строительства социального центра в селе Сосновка, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.
Владимир Солодов посетил село, оценил ход по переоборудованию здания бывшей школы в социальный центр и поручил ответственным лицам ускорить работы по его реконструкции.
«Здание пoлучило новую жизнь, раньше это было полуразрушенное здание. Уже обновили фасад и отремонтировали первый этаж. На первом этаже расположится не тoлько фельдшерско-акушерский пункт, но и почта. На втором этаже будет спoртивный центр с тренажёрным залом. Там же будут проводить занятия в спoртивных секциях, которые востребованы среди жителей села», – сказано в его сообщении.
Также губернатор края добавил, что ФАП откроют в июне, еще один будет в Двуречье.
На сегодняшний день в Сосновке живет больше 820 жителей, и данный центр позволит улучшить качество социальной сферы граждан.
Год назад Владимир Солодов лично посетил бывшую школу в селе и поручил приступить к реализации комплексного капитального ремонта здания
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
166
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
168
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
157
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
247
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
197
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
вчера, 15:00
200
15 отделений Почты России отремонтируют на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
200