Аварийное отключение в энергоузле произошло на ТЭЦ-1 в столице Камчатки; Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск переводят на резервные источники питания, сообщили «Камчатка Сегодня» в МинЖКХ региона.
«В течение 1,5 часов полностью будут устранены причины отключения», — заверили в коммунальном министерстве.
Там пояснили, что сегодня произошло аварийное отключение части генерирующего оборудования на ТЭЦ-1, в результате чего возник дефицит мощности порядка 45 МВт в центральном энергоузле. В связи с этим была отключена часть потребителей в южной и центральной части Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска.
«В настоящее время уже задействованы резервные мощности, частично потребители запитаны, — сообщили в МинЖКХ края.
Арктический стальной характер
вчера, 19:00
287
В субботу в центре Петропавловска перекроют дорогу
вчера, 17:00
330
На дороге к Усть-Большерецку обновят 8 водопропускных сооружений
вчера, 16:30
1073
Яровая обсудила с молодёжью Камчатки будущее региона и всей России
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
340