В Петропавловске-Камчатском подвели итоги городского конкурса «Молодёжь. Гранты», передаёт ИА «Камчатка» со ссылкой на управление образования ПКГО. После тщательного отбора финалистами стали 14 работ: 11 от школьников и 3 от педагогов.
Среди учеников самыми яркими стали проекты «Креативная лаборатория «Колорит» из школы № 43 и «Развитие школьного медиа-центра «Косатка-медиа» от школы № 7. Второе место занял «Заповедный уголок» из школы № 11, а третье поделили проекты «#Добровечеринка» и «Богородский источник» из школ № 11 и № 10 соответственно. Также были отмечены проекты «Пакет решений проблемы пятен нефтепродуктов в Петропавловске-Камчатском» от лицея № 46 и «Согреть сердцем» от школы № 20, которые жюри сочло перспективными.
Молодые педагоги также не остались в стороне. Первое место занял проект «Инклюзивный экологический кружок «РАСтим вместе» из школы № 27. Второе место получил проект «Создание мемориального пространства как элемент патриотического воспитания и формирования уважения к истории своей страны» от школы № 34. Центр творческого развития и гуманитарного образования представил проект «Открытый творческий конкурс «Питает жизнь ключом своим искусство…», который также был отмечен жюри как перспективный.
Все победители и призёры получили заслуженные благодарности и ценные подарки, а их проекты получили шанс на реализацию.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
229
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
175
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
234
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
245
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
350
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
300
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
368