В Петропавловске-Камчатском сотрудники КГУП «Камчатский водоканал» продолжают борьбу с абонентами, самовольно подключившимся к сетям ХВС. Масштабные отключения проходят в пригородном посёлке Авача. Специалисты с помощью специализированной техники — экскаватора — раскапывают незаконные врезки. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
В рамках масштабных отключений работники перекрыли водоснабжение тем жителям, которые используют ресурс без заключения договора с водоканалом.
«Обследуя частный сектор, мы сталкиваемся с тем, что некоторые граждане самостоятельно прокладывают от своих домов трубы и врезаются в сети ХВС, принадлежащие водоканалу. Они используют воду без учёта и не платят за неё. Самовольно установленные трубы находятся на глубине 2-3 метров и чтобы добраться до несанкционированной врезки и отключить ее, мы используем экскаватор», — рассказали в КГУП «Камчатский водоканал».
Между тем, там подчеркнули, что после отключений в посёлке Авача в водоканал пришли сразу три абонента с целью заключить договор на оказание услуг. Водоснабжение в их дома вернется сразу после подписания всех необходимых документов.
Напомним, подобные проверки частных жилых домов специалисты планируют провести во всех районах Петропавловска-Камчатского, в которых компактно расположены индивидуальные жилые дома, а также в Елизовском и Мильковском районах.