В Петропавловске-Камчатском запущен в работу новый автобусный маршрут №33. В свой первый рейс он отправился сегодня, 31 января. Согласно установленному расписанию, автобус вышел на линию в 7:37. Доклад о работе нового маршрута был представлен главе Петропавловска Виталию Иваненко на аппаратном совещании в администрации городского округа.
Маршрут №33 следует от автостанции 10 километра к конечному пункту — остановке Северо-Восток по новой дороге через улицы Вулканную и Ломоносова. «Введение маршрута предусмотрено в рамках проведения в конце 2016 года конкурса на закрепление за перевозчиками регулярных муниципальных маршрутов, — рассказал заместитель руководителя Управления городского хозяйства Сергей Шеременко. — В будние дни и в субботу автобус будет совершать 10 рейсов в день, в воскресенье и в праздничные дни рейсы выполнятся не будут. Организатор муниципальных перевозок будет регулярно проводить обследования пассажиропотока. В случае необходимости, в расписание движения автобусов по данному маршруту будут внесены корректировки».
Добавим, по поручению Виталия Иваненко Управлением городского хозяйства уже заказаны информационные таблички с расписанием нового маршрута. В скором времени они будут установлены на остановках общественного транспорта, расположенных по маршруту следования автобуса №33.
В Управлении пассажирского транспорта отметили, что на обратном пути с конечной «нижнего» Северо-Востока, маршрут автобуса будет проходить через лыжную базу «Лесная».
Расписание автобуса №33 (будние дни и суббота):
от автостанции 10 километра: 7:37; 8:35; 9:33; 10:32; 12:32; 13:30; 14:28; 15:26; 17:05; 18:03;
от остановки «Северо-Восток»: 8:02; 9:00; 9:58; 10:57; 12:57; 13:55; 14:53; 15:51; 17:30; 18:28.