Первый мешок цемента поставили на стройплощадку нового пожарного поста в самом отдалённом населенном пункте Камчатского края - селе Аянка, передает ИА «Камчатка».
Министр по ЧС Сергей Лебедев на своих страницах в соцсетях рассказал, что сейчас пост находится в школьном сарае. Строительство нового пожарного поста планируется завершить уже к концу 2025 года.
«За три года мы построили много новых постов в селах, где их никогда не было. Прямо сейчас завершаем стройку в селе Карага. Ранее пост здесь располагался в здании котельной», - сообщает министр.
Он отметил, что особо трудно дались посты в сёлах Хайрюзово и Вывенка из-за сложности логистики. Самый «лёгкий» проект оказался в селе Долиновка.
«Дальше будем обустраивать существующие посты и части. На очереди - Тигиль, Эссо (новое здание), Усть-Большерецк», - пояснил Сергей Лебедев.
Он сказал, что в также в планах строительство суперсовременной учебно-пожарной части в посёлке Пионерский и завершение стройки в поселке Озерновский.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
224
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
171
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
228
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
242
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
346
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
297
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
365