Камчатские наркополицейские задержали жителя Усть-Большерецкого района. Мужчину поймали на незаконном культивировании наркосодержащих раастений, сообщили ИА «Камчатка» в региональном подразделении УМВД России.
Выяснилось, 38-летний безработный выращивал и хранил интересные растения в съемной квартире для личного потребления. В ходе обыска полицейские изъяли 6 кустов свежей конопли, а также бережно высушенные части растений.
В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, изготовление наркотических средств без цели сбыта в крупном размере). Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.
До суда мужчина будет на свободе, он подписал обязательство о явке.
Арктический стальной характер
вчера, 19:00
317
В субботу в центре Петропавловска перекроют дорогу
вчера, 17:00
388
На дороге к Усть-Большерецку обновят 8 водопропускных сооружений
вчера, 16:30
1099
Яровая обсудила с молодёжью Камчатки будущее региона и всей России
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
360