Россельхознадзор запретил выпуск в оборот мандаринов из Республики Корея. В цитрусовых выявили карантинного вредителя – личинок средиземноморской плодовой мухи, сообщает ИА «Камчатка».
«При проведении карантинного фитосанитарного контроля в морском порту Владивостока в партии мандаринов общим весом 17,6 т был выявлен карантинный для стран-членов Евразийского экономического союза объект», — рассказали в Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора.
Продукцию не уничтожат. Владельцу партии выдано предписание на проведение карантинного фитосанитарного обеззараживания. После контрольного мандарины могут поступить в продажу.
Для справки: Средиземноморская плодовая муха (лат. Ceratitis capitata) является опасным карантинным вредителем, который способен повреждать огородные, плодово-ягодные и цитрусовые культуры. Вредитель способен уничтожить от 80 до 100% урожая винограда, персиков, абрикос, груш и овощей.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
198
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
213
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
199
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
168