Энергетики на Камчатке проведут санитарную очистку систем горячего водоснабжения на территории Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
Очистительные процедуры включают резкое повышение температуры теплоносителя («термошок»), которое продлится два дня подряд. Температура воды при этом будет примерно +70 градусов.
«Эта процедура необходима для предотвращения размножения патогенных микроорганизмов, таких как бактерии и вирусы, способные размножаться и вызывать заболевания при температуре ниже 60 градусов», - прокомментировали в «Камчатскэнерго».
Тепловая санация систем горячего водоснабжения, запитанных на Камчатские ТЭЦ, будет проходить с 15 по 25 ноября.
В районах, запитанных на городские котельные, эти мероприятия уже начались.
В Елизовском районе работы продлятся с 20 ноября по 3 декабря.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
188
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
205
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
189
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
162