Студенты Российского технологического университета на несколько недель стали волонтерами природного парка Налычево. Молодые люди будут строить новые вертолётные и смотровые площадки, настильные тропы, обеденные зоны, устанавливать аншлаги и эколого-просветительские стенды.
Это уже четвёртый раз, когда студенты становятся участниками программы «Хранители долины Налычево» . Этот уникальный проект направлен на сохранение и восстановление объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Природный парк Налычево» и регионального памятника природы «Налычевские горячие источники». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
«Настрой боевой. Я узнал о программе нашего вуза и сразу понял, что мне нужно что-то такое экстремальное, максимально далёкое от Москвы. Камчатка всегда на слуху, и вот решил податься сюда. Хочется отстраниться от цивилизации, остаться наедине со своими мыслями. А ничто не разгружает голову так, как природа и физическая работа. И, конечно, хочется увидеть камчатские красоты. Такая возможность выпадает раз в жизни!», — рассказал участник программы «Хранители долины Налычево», волонтёр Антон Пушкарёв.
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
169
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
319
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
194
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
378