3 сентября 1945 года завершилась Курильская десантная операция, которая поставила победную точку нашего народа во Второй мировой войне.
Вице-спикер ГД РФ Ирина Яровая прислала землякам телеграмму в мемориальный день окончания Второй Мировой войны.
«Дорогие земляки!
80 лет назад герои Курильского десанта ценой неимоверных усилий поставили точку в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества. Это бессмертный подвиг во имя защиты Отечества, во имя настоящего и будущего, подвиг на все времена!
Сегодня на Камчатке проходят уроки, посвященные Курильской операции. И это живая эстафета знаний и памяти, которые будут вечным оберегом для нашего края и для всей нашей страны.
«Никто не забыт, ничто не забыто» - это не просто слова, это задача для каждого из нас: благодарить, помнить, чтить, сохранять память о каждом Солдате-Победители и о том, какую жертву принес наш народ ради мира и ради всего человечества!», - написала наш депутат.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
220
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
234
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
219
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
183