На минувшей неделе Россельхознадзор на Камчатке проконтролировал экспорт 8 партий рыбы и морепродуктов общим весом 28,1 тонны. Также за неделю вывезено за границу 4 партии кормовой рыбной муки общим весом 106,7 тонны.
Как сообщили ИА «Камчатка» в Приморском межрегиональном управлении ведомства, рыба, икра и морепродукты на прошлой неделе уходили с Камчатки в Южную Корею, а мука отправлена в Китай.
В течение 2024 года рыбопродукция с Камчатки экспортировалась в 15 государств, причем большая часть поставок пришлась на Китай. На втором месте оказалась Япония, а третье заняла Южная Корея. Кроме того, камчатские компании осуществляли поставки рыбы в Данию, Нидерланды, Польшу, Францию, Норвегию, Италию и ряд других.
За прошедший год ассортимент рыбопродукции на Камчатке стал беднее, а цена на рыбу, икру и морепродукты запредельно выросла.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
274
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
306
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
377
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
283
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
Все новости Камчатки
вчера, 16:33
254