На прошедшей неделе жители Камчатки сделали щедрый подарок мошенникам, подарив им 24 миллиона рублей. Основной вклад внесла 75-летняя пенсионерка, которая отправила преступникам более 20 млн рублей, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении МВД.
Женщина получила звонок от добрых людей, которые сообщили ей, что её деньги в опасности, и убедили перевести средства на «безопасный счёт». Якобы это нужно было для борьбы с финансированием «украинских террористов».
35-летняя жительница города Елизово тоже решила поучаствовать в благотворительности и отправила позвонившим ей злоумышленникам 1 млн 150 тысяч рублей по все той же схеме с «безопасным счетом».
Как и всегда, на минувшей неделе от аферистов страдали в основном пенсионеры, которых мошенники ловко заманивали обещаниями сохранности их накоплений на мифическом «безопасном счёте».
Сообщается о возбуждении уголовных дел по статье «Мошенничество».
Трудовой коллектив ГК «Шамса» о традициях, труде и любви к Камчатке
вчера, 16:00
281
Рыбная отрасль Камчатки: достижения и новые горизонты
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
275